23.06.2018

BapVeite
Главная » 2018 » Апрель » 5 » «Живая классика». Региональный этап
«Живая классика». Региональный этап

3 апреля 2018 г. в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова  Ещеркина Дарья и Сибгатуллова Злата (7б класс) представляли наш район  на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целями Конкурса неизменно являются: пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождение традиций семейного чтения, поиск и поддержка талантливых детей, а также повышение общественного интереса к библиотекам.

Выступления ребят оценивало компетентное жюри в составе следующих экспертов:

1. Кренская Олеся Викторовна, заместитель директора по развитию ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой».

2. Мосина Людмила Адольфовна, заслуженный работник Культуры Ульяновской области, преподаватель словесного действия ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства».

3. Наугольнов Александр Алексеевич, актёр ОГАУК Ульяновский Театр юного зрителя «NEBOLSHOY театр».

4. Голюшева Елена Николаевна, заведующая отделом Библиотеки имени С.Т. Аксакова, Председатель оргкомитета областного фестиваля библиотечных театров «К чтению через игру» и Областного творческого конкурса «Аленький цветочек».

Региональный этап Конкурса «Живая Классика» в Аксаковке является завершающим мероприятием Всероссийской Недели детской и юношеской книги, которая проходила с 26 марта по 3 апреля 2018 г. во всех библиотеках Ульяновской области, обслуживающих детское и юношеское население.

На районном этапе проведения конкурса в Ульяновской области на официальном сайте конкурса (https://youngreaders.ru) было зарегистрировано более 260 участников – детей из 24-х муниципальных образований Ульяновской области. До регионального этапа Конкурса было допущено 64 чтеца.  И вновь от МО «Новомалыклинский район»  выступали ученики нашей школы.

Просмотров: 318 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0