23.10.2017

OlgaWrego
Главная » 2017 » Июнь » 30 » «Зарница - 2017». Областной этап
«Зарница - 2017». Областной этап

С 15  по 19 июня в воинской части, расположенной в с. Солдатская Ташла, проходил областной тур военно-спортивной игры «Зарница». Команда нашей школы, как победитель районного этапа,  защищала честь МО «Новомалыклинский  район».  В этом году в состав команды входили: Сандрюков Антон, Лобкарев Илья, Еремеев Андрей, Хайбуллов Альберт, Филиппов Максим, Климов Данил, Рашидов Нияз и отважные девочки: Лобкарева Лиза, Орлова Даша и Силантьева Ирина. Программа была насыщенной и сложной. Ребята демонстрировали знания и навыки в самых различных областях. Это конкурс представления команды и военно-историческая викторина «Ратные страницы истории»; строевая подготовка (конкурс строя и песни и конкурс представления знамени команды); военная подготовка азборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий); физическая подготовка (силовая гимнастика, бег на дистанции 1 км, метание гранаты на дальность); соревнования по спортивному ориентированию; конкурс «Школа безопасности» ( одевание общевойскового защитного комплекта, аварийно-спасательные работы, соревнования «Пожарная эстафета»; тактическая игра на местности. Команда стала призером в военной подготовке – 3 место, в метании гранаты на дальность – 2 место (Силантьева Ирина), в одевании общевойскового защитного комплекта – 3 место и вошла в семерку сильнейших команд области. Ребята прошли серьезную школу в преодолении трудностей, проявив выносливость, взаимовыручку и сплоченность. Мы поздравляем с достойным выступлением команду и ее руководителя Захарова Валерия Николаевича.

Просмотров: 245 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0