18.05.2021
«  Апрель 2021  »

advansaw, kristiegh4
Главная » 2021 » Апрель » 10 » Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!»
Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!»

Знаете ли вы, что в этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос?

Всероссийский открытый онлайн-урок «Он сказал: «Поехали!», приуроченный ко Дню космонавтики (12 апреля), состоялся 8 апреля 2021 года, в котором учащиеся нашей школы приняли активное участие.

Ведущие Иван Чуйков и Елизавета Хиц провели эфир из Московского планетария и обсудили с экспертами: летчиком-космонавтом Максимом Сураевым, астрофизиком Владимиром Сурдиным и доктором биологических наук Маргаритой Левинских - вопросы: откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришли наука и практика в этой области сегодня.

«Мечта ведет к достижению цели. Дети видят мир совершенно иначе, чем взрослые. Их фантазия не заключена в рамки стереотипов, которые мешают поверить в собственные силы. Через такие мероприятия мы показываем, что рамок для человеческой мечты – нет. То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали!» сказал советский космонавт Юрий Гагарин. Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования», – прокомментировала тему урока директор Института воспитания РАО Наталья Агре.

Трансляция «космического» открытого урока, как всегда, была доступна на сайте открытыеуроки.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте.

Просмотров: 33 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0