29.10.2020
«  Сентябрь 2020  »

margretvi1
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Всероссийская родительская конференция «100 вопросов от родителей»
Всероссийская родительская конференция «100 вопросов от родителей»

18 сентября 2020 года с 9.30 утра до 18.30 вечера (время московское) в режиме онлайн впервые пройдет всероссийская родительская конференция «100 вопросов от родителей».

Организаторы конференции: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство просвещения Российской Федерации.

Программа конференции состоит из 5 потоков и 40 секций и отражает наиболее актуальные и волнующие всех родителей темы.

К участию приглашены более 200 ведущих экспертов страны: психологов, педагогов, юристов, общественных деятелей, писателей.

Подробная информация размещена на информационном портале «Я~ родитель» (https://100questions.ya-roditel.ru/). Для участия в конференции необходима регистрация на сайте. Участие в конференции - бесплатное.

Программа конференции состоит из 5 потоков и 40 секций и отражает наиболее актуальные и волнующие всех родителей темы:

Семья. Возрастные особенности

Как планировать беременность и проходить с ребенком, первый кризис? Каким должно быть дошкольное детство? Как научить порядку без наказаний? Как победить детские страхи и фобии? Как избежать конфликта отцов и детей?

Навыки будущего. Успешные дети

Какие способности и навыки сделают, детей успешными взрослыми? Как сделать ЗОЖ привычкой и победить фастфуд? Как повысить финансовую грамотность и научить правильному отношению к деньгам? Как развить у ребенка эмпатию и адаптивные навыки? Как познакомить с основами правовой культуры? Как обеспечить безопасность в сети и не допустить зависимости от гаджетов?

Образование. Мотивация и перспективы

Каким должно быть образование, чтобы дет.и были успегиными в будущем? Что учитывать родителям при выборе формы обучения? Как формировать у ребенка мотивацию? Как помочь успешно сдать экзамены? Как развить талант ? Как помочь адаптироваться в глобальном мире?

Родительство. Актуальные проблемы

Как понять подростков? Что делать, когда ребенка травят? Как помочь ребенку справиться с комплексами и конфликтами? Как избеэюать детской депрессии и суицида? Как не допустить домашнего насилия? Как сохранить эмоциональный баланс и не потерять связь с ребенком? Как помочь ребенку пережить развод?

Родительство. Особый статус

Как растить детей от разных браков? Как стать приемным родителем? Как удерживать баланс гендерного воспитания родителю- одиночке? Как решиться стать многодетной семьей? Как воспитывать особенных детей? Как узнать родовой сценарий и изменить его? Как не избаловать позднего ребенка?

Спикеры будут говорить о многопоколенных семьях, о сохранении и приобщении к семейным традициям, о формировании не только профессиональных навыков и умений в современных детях, но и эмпатии и теплоты, которой сейчас так не хватает.

Участие в конференции «100 вопросов от родителей» принимают:

Людмила Бокова - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Анатолий Кучерена - российский адвокат, доктор юридических наук, профессор, председатель Общественного совета при МВД РФ

Наталия Касперская - глава ГК InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт»

Юрий Крупнов -председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития,

Анна Кузнецова уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

Евгений Ямбург - заслуженный учитель РФ

Евгения Шамис - основатель проекта RuGenerations, ведущий эксперт в области теории поколений

Виктория Шиманская - ведущий специалист страны в области эмоционального интеллекта

Владимир Фролов - эксперт проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Светлана Бронникова - разработчик концепции интуитивного питания Надя Папудогло - главный редактор интернет-издания «Мел»

Эвелина Бледанс - актриса и телеведущая