21.05.2022

margueriteov11
Главная » 2022 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья 7 апреля 2022 года
Всемирный день здоровья 7 апреля 2022 года

Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. 7 апреля  1950 года   также был объявлен Всемирным днем здоровья, позволяющим ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь,- это наше здоровье и долголетие.

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.
Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».           Здоровье, по определению ВОЗ, – это не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний, но и совокупность социального, физического и душевного благополучия. Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
Здоровье и здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе. В нашей школе Всемирный день здоровья начался с утренней гимнастики, которая проводилась в учебных кабинетах, рекреациях, спортивном зале. На уроках физической культуры учителями были проведены беседы о здоровом образе жизни.

Просмотров: 102 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0