22.10.2017
«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 18 » ВСЕРОССИЙСКОЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОВЛЕЧЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ЗАНЯТИЯ ПО ПРЕДМЕТУ (ДИСЦИПЛИНЕ) «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Уважаемый родитель или законный представитель школьника!

Приглашаем Вас принять участие в Социологическом исследовании, которое проводится Министерством образования и науки Российской Федерации во всех регионах страны и предусматривает анкетирование детей и подростков по вопросам освоения образовательных программ по предмету «Физическая культура».

Цель исследования – совершенствование данных программ, приведение их в соответствие с возможностями и потребностями школьников, а также повышение качества преподавания предмета «Физическая культура» в образовательном пространстве Российской Федерации.

Исследование является анонимным. Вся информация, полученная по результатам анкетирования, строго конфиденциальна и будет использована в обобщенном виде.

Анкеты разработаны научным коллективом Института медико‑биологических проблем ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (РУДН), в состав которого входят педагоги и психологи, с учетом возрастных особенностей школьников.

Внизу страницы Вы можете скачать анкеты для школьников для ознакомления. Для школьников, допущенных к практическим занятиям на уроках физической культуры и освобожденных от практических занятий, предназначены отдельные анкеты.

Проведение анкетирования регламентировано подробной инструкцией, составленной разработчиками исследования.

В дополнение к анкетированию школьников, исследование включает анкетирование родителей (законных представителей).

Приглашаем Вас ответить в анкете на несколько вопросов о занятиях Вашего ребенка физической культурой и спортом.

У семьи и школы общая цель – всестороннее гармоничное развитие личности ребенка, поэтому Ваше мнение и видение ситуации очень важно.

Заполнение анкеты занимает около 5 минут.

Чтобы заполнить анкету, выберите «3–4 классы», «5–7 классы», «8–9 классы» или «10–11 классы», в зависимости от того, в котором классе обучается Ваш ребенок, в зеленом прямоугольнике (он может быть расположен в правом верхнем углу экрана или после текста, в зависимости от размера монитора).

После выбора ответа на первый вопрос анкеты Вам нужно будет нажать на кнопку «Продолжить» – следующие вопросы будут зависеть от того, допущен ли Ваш ребенок к практическим занятиям на уроках физической культуры.

Просим Вас заполнять анкету от своего лица, а не от семьи в целом.

Чтобы принять участие в исследовании, перейдите в нужный раздел сайта: http://www.fk.imbp-rudn.ru/

Просмотров: 424 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0