23.10.2017
«  Июль 2016  »

OlgaWrego
Главная » 2016 » Июль » 10 » Уважаемые учащиеся и родители!
Уважаемые учащиеся и родители!

Закон Ульяновской области «О некоторых мерах по предупреждению причинения вреда физическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Ульяновской области (с изменениями на 29 октября 2012 года).

Уважаемые учащиеся и родители! Прочитайте и запомните!

В соответствии с законом Ульяновской области не допускается: - нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных, ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции; - нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а также лиц в возрасте от 16 до 18 лет (за исключением лиц в возрасте от 16 до 18 лет, которые в установленных Гражданским кодексом Российской Федерации случаях и порядке приобрели дееспособность в полном объеме до достижения ими возраста 18 лет, в том числе в результате объявления их полностью дееспособными (эмансипированными) с 23 часов до 6 часов на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, маршруты следования которых проходят только по территории Ульяновской области, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее также - лица, осуществляющие мероприятия с участием детей).

Просмотров: 2401 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0