24.05.2019
«  Март 2019  »

Anulinguzrs, BennyDrerb, estaphype, Softonlinecg, Onlinebh, Legalizerns
Главная » 2019 » Март » 21 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Заявочная кампания 2019 года на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь стартует 01 апреля 2019 года в 8.00 часов!

Бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (ФЗ от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации") и дети из многодетных семей.

С 2018 года введена электронная форма подачи заявления на получение бесплатной  путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Как оформить заявление на предоставление бесплатной путевки?

Шаг 1. Зарегистрировать  заявление  можно на портале www.leto73.ru, начиная  с 1 апреля 2019 года с 8.00 час.,  для этого:

откройте на Главной странице вкладку «Детский отдых в Ульяновской области», затем перейдите в раздел «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам», выберите одну из вкладок в соответствии с категорией ребёнка: «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», «Дети из многодетных семей», «Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей»; затем во вкладке «Список заявлений по сменам» уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене; при наличии мест откройте вкладку «Оформить  заявление», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваше заявление оформлено! Проверить  факт регистрации заявления на портале можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Обращаем Ваше внимание: заявление можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Внимание! Если Вы уже зарегистрированы в базе за частичную стоимость, Вы не сможете зарегистрировать заявление на предоставление бесплатной путёвки.  Удаление заявления из электронной базы возможно только при личном письменном обращении родителя в Уполномоченный орган.

Шаг 2. Если Вы не успели войти в основной список, Вы можете зарегистрировать заявление в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявления родитель или иной законный представитель ребёнка должен подтвердить заявление, предоставив установленный пакет документов в МУ Управление образования АМО «Новомалыклинский район», с. Новая Малыкла ул.Зеленая д.18 тел 88423221986.

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка;
  • заявление по установленной форме (оформляется на месте)

Можно также, начиная с 01 апреля 2019 года с 8.00 час., зарегистрировать заявление с полным пакетом документов в МУ Управление образования АМО «Новомалыклинский район», с. Новая Малыкла ул.Зеленая д.18 тел 88423221986.

Просмотров: 52 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0