28.01.2021
«  Май 2013  »

bk3
Главная » 2013 » Май » 27 » Успех в конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов Приволжского федерального округа.

В Ульяновской ГСХА им. П. А. Столыпина прошел конкурс «П. А. Столыпин и его время: взгляд молодых».

В задачи конкурса входило стимулирование развития различных форм научного творчества школьников и студентов; раскрытие творческих способностей и воспитание школьной и студенческой молодежи; активизация интереса молодежи к истории и культуре своего края как неотъемлемой части великой России; активизация интереса молодежи к социально-экономической и политической истории региона.

Конкурс включал следующие номинации:

* «Социально-экономическое развитие провинциальных регионов Российской империи в начале ХХ века»

* «Реализация столыпинской аграрной реформы в Поволжье»

* «Роль земств в реализации столыпинской аграрной реформы»

* «Реформы П. А. Столыпина: причины, механизмы реализации, итоги»

* «П. А. Столыпин и дворянство»

* «П. А. Столыпина в оценке современной историографии»

* «Тенденции развития провинциальной культуры в начале ХХ века».

В соответствии с положением конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. На конкурс поступило 23 работы от учащихся школ, студентов вузов Приволжского федерального округа. По итогам заочного тура лучшие конкурсные работы по каждой номинации были отобраны на второй (очный) тур. Очный тур, в котором приняли участие 14 человек, проводился в форме заслушивания докладов и защиты конкурсных работ.

По результатам выступлений эксперты определили лучшие работы.

Лучшей работой среди школьников был признан исследовательский проект Григорьевой Татьяны, ученицы 9 класса Муниципального образовательного учреждения Новомалыклинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М. С. Чернова (научный руководитель- учитель истории Калимуллин Ришат Радикович).

Поздравляем Татьяну и желаем дальнейших творческих успехов!
Просмотров: 1103 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0