21.10.2017
«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

30 ноября состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" среди учащихся 5-7 классов. Ребята читали наизусть отрывки из любимых книг. Что очень важно -  участники выступали с выразительным чтением прозаических, а не стихотворных произведений.

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Важно, чтобы чтец точно передал настроение и позицию автора и в то же время показал своё отношение к содержанию фрагмента, наконец, чтобы читавшего было слышно зрителям в зале. Искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора - особый дар.

«Живая классика» хороша еще и тем, что не только участники состязаний, но и зрители в зале слушают в исполнении сверстников качественную литературу.

Участники конкурса очень готовились, волнений было много. Один за другим зазвучали чистые детские голоса. Чтение сопровождалось музыкой, презентациями, многие чтецы были в костюмах. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был уникален, каждое выступление - своеобразно.

От результатов школьного тура, безусловно, зависит наш успех на районном этапе.

Последнее слово остается за жюри:

I место - Лобкарёва Елизавета (7 б класс);

II место – Абрамова Анастасия (7 а класс), Сидоров Кирилл (5 а класс), Ещеркина Дарья (5 б класс);

III место – Филиппов Максим (6 б класс), Русяев Александр (5 а класс)

Просмотров: 429 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0