16.02.2019
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 2 » Прием в 1 класс 2019-2020 учебного года
Прием в 1 класс 2019-2020 учебного года

С 01 февраля 2019 г начинается прием в 1 класс 2019-2020 учебного года. Записать ребенка в первый класс можно только в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр, а для этого заранее необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Госуслуг.

При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость образовательной организации к дому. Время подачи электронного заявления не влияет на принятие решения о зачислении в первый класс.

Для получения электронной услуги, в том числе и для предварительного заполнения электронного заявления, требуется пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (далее — ЕСИА). В случае  отсутствия такой учетной записи, необходимо пройти регистрацию в ЕСИА. Информация об использовании ЕСИА представлена на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Если нет возможности сделать это самим (нет компьютера дома, интернета, или представитель ребенка не умеет пользоваться компьютером), подать заявление можно лично в выбранной школе. Для этого нужно прийти в образовательное учреждение в день приема и обратиться за помощью к отведенному для этого сотруднику. Однако следует учесть: в этом случае заявка все равно подается через интернет, просто не родителями, а представителем школы. То есть, все равно нужна регистрация на Госуслугах, и ребенок будет зачисляться в образовательное учреждение ровно на тех же условиях, что другие дети.

Подать заявку может только один родитель или законный представитель ребенка, причем лишь в одну школу. Если будут сделаны заявки и в другие школы - или от мамы, папы и бабушки отдельно, "на всякий случай", их просто не учтут.

Взамен родитель получит регистрационный номер, по которому затем сможет следить за судьбой своего заявления.

Чтобы заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней.

Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

Просмотров: 202 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0