«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 7 » Положение о поощрении учащихся
Положение о поощрении учащихся

Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

УТВЕРЖДЕНО:

Приказом начальника МУ Управление образования

администрации муниципального

образования «Новомалыклинский район»

от «___»______2016 года №_______

о поощрении обучающихся

I. Общие положения.

1.1.Настоящее положение разработано в соответствии с п.26. статьи 34 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.2. Настоящее положение

- определяет порядок и систему применения мер морального и материального поощрения обучающихся образовательных организаций муниципального образования «Новомалыклинский район» (далее - ОО);

- регламентирует меры морального и материального поощрения обучающихся, успешно оканчивающих учебный год на «отлично» и поощренных медалями «За успехи в обучении»

II. Цель Положения:

- обеспечение в ОО благоприятной обстановки для плодотворной учёбы и работы;

- выявление активных, творческих и интеллектуально одаренных детей в каждом классе;

- поддержание порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических началах организации учебного процесса;

- подготовка обучающихся к ответственной жизни в свободном обществе.

III. Назначение и виды поощрений.

3.1. Учащиеся школ поощряются за:

- успешное окончание учебного года на «отлично»;

- успешное окончание образовательной организации с медалью «За успехи в обучении»;

3.2. Управление образования применяет следующие виды поощрений:

3.2.1. награждение обучающихся 3-8, 10 классов денежной премией в размере 200,00 рублей при следующем условии: четвертные (полугодовые), годовые отметки «5» (отлично) по всем предметам учебного плана за текущий учебный год;

3.2.2. награждение выпускников 11 классов похвальной грамотой «За отличные успехи в обучении» и денежной премией в размере 1000 рублей при следующем условии: на уровне образования 10 и 11 класса все итоговые отметки «5» (отлично) и на государственной итоговой аттестации по основным предметам: русскому языку и математике выпускник 11 класса набрал не менее 65 баллов по каждому предмету.

IV. Выдвижение

4.1. Для награждения денежной премией классный руководитель предоставляет ведомость отметок. Решение о награждении принимает Педагогический совет, директор школы закрепляет решение Педагогического совета в приказе. В Управление образования направляется ходатайство о поощрении отличников не позднее 18 мая текущего учебного года.

4.2. Для награждения денежной премией учащихся, успешно окончивших образовательную организацию с медалью «За успехи в обучении» решение о награждении принимает Педагогический совет, директор школы закрепляет решение Педагогического совета в приказе. В Управление образования направляется ходатайство о поощрении отличников не позднее мая текущего учебного года.

V.Принципы применения поощрений.

5.1.Применение мер поощрения, основано на следующих принципах:

- единства требований и равенства условий применения поощрений для всех обучающихся;

- широкой гласности;

- поощрения исключительно за личные заслуги и достижения;

- стимулирования эффективности и качества деятельности;

- взаимосвязи системы морального и материального поощрения.

Просмотров: 770 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0