«  Январь 2013  »

Главная » 2013 » Январь » 26 » Первая персональная выставка
Первая персональная выставка
Первая персональная выставка

Федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения предполагают новый подход к образованию. Главной целью обучения и воспитания является не только приобретение предметных компетенций, но и их самостоятельное развитие и применение в жизни. Изменилась парадигма образования: от усвоения знаний, умений и навыков - к цели развития личности ребенка.

Организация внеурочной деятельности по выявлению и развитию творческих наклонностей учащихся в МОУ Новомалыклинской средней школе дает свои первые обнадеживающие результаты. Хасиятуллова Ольга Эмильевна, специалист Центра занятости населения, незаурядный креативный человек, работает с детьми, желающими заниматься живописью. Ребята поняли, как здорово не столько видеть мир, сколько суметь передать свое восхищение им на бумаге или холсте красками, карандашом, мелками. И ведь стало получаться! Как известно, первый успех окрыляет, и вот она –персональная выставка! Не маститого художника, а пятиклассницы Афанасьевой Оли, скромной и трудолюбивой девочки. Как «у природы нет плохой погоды», так и каждый Олин рисунок излучает жизнерадостность, тепло и восторг всем, что видит она вокруг себя!

В школе появился еще один светлый, уютный уголок, который радует глаз, успокаивает и поднимает настроение. Спасибо вам, Оля и Ольга Эмильевна!.
Просмотров: 1184 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0