07.07.2022
«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 23 » Памятка для родителей!
Памятка для родителей!

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить обучающиеся общеобразовательных организаций – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.
Заявления на предоставление бесплатных путевок для будущих первоклассников принимаются с 1 июля  при наличии справки со школы о зачислении к первый класс.
Оформить заявку на получение бесплатной путёвки в электронной форме можно будет на сайте Лето73.ру
Для этого, начиная с 8.00 утра 1 апреля, на сайте Лето73.ру в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» необходимо оформить заявку в выбранный лагерь.
При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену! Список лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру до 1 апреля 2022 года.
После оформления онлайн заявки в течение 10 календарных дней родителю или иному законному представителю нужно подтвердить данную заявку, предоставив установленный пакет документов в  МУ Управление образования АМО «Новомалыклинский район» (с.Новая Малыкла, ул.Зеленая д.18  телефон 88423221986).
Список документов для получения бесплатной путевки:
•    ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя;
•    ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
•    справка из школы (оригинал);
•    документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги).
Для малоимущих семей необходимо предоставить оригинал справки установленного образца, выданную в территориальном отделении социальной защиты;
•    заявление по установленной форме.
Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:
•    отсутствие «родительских» дней;
•    одновременный заезд (выезд) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь;
•    запрет проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий организовывается преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий;
•    проведение термометрии не менее двух раз в сутки.

Просмотров: 128 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0