«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Обращение Губернатора Ульяновской области-председателя региональной антинаркотической комиссии к жителям Ульяновской области

«Практика тестирования на наркотики учащихся применяется в нашей области уже 2 года, но в этом году в тестировании также должны принять участие и студенты. Именно от них, будущих профессионалов, зависят перспективы нашей жизни; им – создавать, работать, рожать и воспитывать детей. Незаконное наркопотребление – это не безобидное баловство: страшно представить, что может натворить в наркотическом опьянении водитель, оператор станка, сборщик самолётов. Могут оказаться смертельно опасны потребляющие наркотики медработники, учителя, – нет такой профессиональной деятельности, которую не мог бы изуродовать наркотик.

Я обращаюсь к родителям учащихся: вы имеете право и даже обязаны знать полную правду о здоровье вашего ребёнка! Возраст 12-14 лет – это возраст начала «экспериментов» с наркотиками! Чем раньше будет выявлена и определена проблема, тем успешнее и быстрее с ней можно справиться. При выявлении употребления наркотиков учащимся результаты строго перепроверяются и составляют медицинскую тайну, она не подлежит разглашению!

Я обращаюсь к самим учащимся, к тем, кто старше 15 лет – добровольно пройдя тестирование, вы заботитесь о своём здоровье! Это точно такая же процедура, как и флюорография, как анализ на ВИЧ/СПИД. Бывает так, что из-за неразумного любопытства, дурной привычки молодой человек выбирает наркотики. Бывает и так, что попробовать наркотики вас могут склонить обманом. Вы имеете право знать правду о своём здоровье! Вам всегда готовы прийти на помощь психологи, врачи, другие специалисты – и, разумеется, ваше обращение останется в тайне.

Особо я обращаюсь к студенческой молодёжи. Тестирование на наркотики – в будущем необходимая мера для трудоустройства. Сейчас всё большее количество работодателей жёстко подходит к отбору сотрудников, избегая тех, кто склонен к употреблению наркотиков. Не ломайте собственную жизнь легкомысленным отношением! Сейчас уже существуют наркотики, которые могут не дать вам даже шанса осознать их вред – для многих они послужили причиной смертельного отравления, расстройства психики. Пройдите добровольное тестирование – если вы чисты, вам нечего скрывать; если у вас есть проблема с потреблением наркотиков – мы поможем от неё избавиться.

Я обращаюсь к приглашённым ректорам ВУЗов нашего региона – помогите вашим студентам, организуйте разъяснительную работу, создайте возможность им пройти тестирование! Это сохранит им жизнь и здоровье, а нам всем и стране – будущее».

01.10.2013

Просмотров: 792 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0