14.05.2021
«  Апрель 2021  »

leonqa69, absgnann, Antoniosvx
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Неделя национального проекта «Образование»
Неделя национального проекта «Образование»

14 апреля в рамках федерального проекта «Современная школа» тематической недели национального проекта «Образование» в центре «Точка роста» на базе МОУ Новомалыклинской СОШ состоялась встреча с главой муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Каяшовым Алексеем Николаевичем. Учителя и учащиеся продемонстрировали оборудование, поступившее в центр «Точка роста», в работе мастер-классов: «Шахматная гостиная», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему», создание 3D-модели ракеты с помощью online-редактора Tinkercad».

Второй год в нашей школе в рамках «Точки роста» проходят занятия в Клубе любителей шахмат под руководством Кудряшова Юрия Дмитриевича. Ребята с удовольствием прибегают после уроков, чтобы изучать тактику и стратегию, пробовать свои силы на шахматной доске. Шахматы в школе не ставят целью вырастить из всех учеников чемпионов. «Они нужны, чтобы научить детей думать и рассуждать, ставить цель и добиваться ее», - говорит Кудряшов Юрий Дмитриевич.

ОБЖ – предмет в школе не новый, но в «Точке роста» он приобрёл новую окраску. С использованием полученного в рамках проекта «Точка роста» оборудования преподаватель-организатор ОБЖ Захаров В.Н. и школьники продемонстрировали гостю своё умение оказывать первую помощь пострадавшему.

«Ещё совсем недавно мы даже не представляли, как работает 3D-принтер, – говорит учитель информатики Г.Ф. Тутарова, – а сегодня эта технология вполне доступна даже нашим пятиклассникам». Ребята кружка «3D – моделирование и прототипирование» продемонстрировали Алексею Николаевичу создание ракеты на 3D-принтере в online-редакторе Tinkercad» и преподнесли ему готовую модель-сувенир «Ракету», напечатанную на 3D-принтере.

Цифровизация образования шагает по стране, и отрадно, что наши дети в этом процессе тоже участвуют.

Просмотров: 166 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0