28.01.2021
«  Ноябрь 2020  »

leonqa69, godnotabasu, lisabn16
Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Неделя национального проекта «Цифровая экономика».Тематический урок на тему «Госуслуги – это просто»

Умение вести себя в ситуации, когда надо получить ту или иную госуслугу, используя сеть Интернет, – это умение, которое присуще   человеку XXI века, необходимое как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности.

В повседневной жизни, так или иначе, мы сталкиваемся с потребностью в получении различного вида государственных и муниципальных услуг, например, получение паспорта и заграничного паспорта, регистрация автомобиля, регистрация по месту жительства. Все эти услуги и не только можно получить через Интернет.

В рамках недели национального проекта «Цифровая экономика» в МОУ Новомалыклинской СОШ прошёл тематический урок на тему «Госуслуги - это просто», посвященный получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Учитель информатики Тутарова Г.Ф. показала обучающимся видеоролик «Что такое госуслуги? Способы их получения. Регистрация на портале Госуслуг». Познакомила ребят с возможностями портала госуслуг, сделав акцент на удобстве использования ресурса, который избавляет от возможных очередей, освобождая время на более приятные и полезные дела: например, сходить всей семьей в кино, прочитать интересную книгу. После регистрации на сайте: https://www.gosuslugi.ru/ ребята совершили виртуальную экскурсию на Портале государственных услуг.

Просмотров: 76 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0