11.04.2021
«  Февраль 2021  »

Mihaelrkm, Asteltit
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Месячник оборонно- массовой и героико- патриотической работы. Встреча с председателем УРОО ОВ ВМФ «Морское братство»

04.02.2021 года в школе прошла встреча с председателем Ульяновской региональной общественной организации объединения ветеранов военно-морского флота «Морское братство» Емелькиным Александром Петровичем, капитаном 2 ранга запаса. Он показал документальный фильм о малоизвестных героях Великой Отечественной войны. Александр Петрович рассказал о Военно-морском институте радиоэлектроники имени А.С. Попова, в котором получил профессию военного. Этот институт находится в городе Петродворце, пригороде Санкт-Петербурга, и готовят там отличных военных инженеров, среди которых немало девушек. С уважением и со знанием дела говорил о морской службе, о военной мощи страны. Александр Петрович призвал учащихся сохранять традиции России, хорошо учиться и быть достойными поколения ветеранов.

Выражаем огромную благодарность Емелькину Александру Петровичу за общение с нашими школьниками. Эта встреча - эмоциональная и живая беседа с человеком, для которого защита Родины — профессия, долг и призвание.

Уважаемый Александр Петрович, Вы – яркий пример для подрастающего поколения. Вы заряжаете желанием трудиться, заниматься самообразованием, самовоспитанием, вселяете веру, что каждый может многого добиться. Спасибо за встречу!

Просмотров: 86 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0