«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Медаль «За особые успехи в учении» будет получить труднее
Медаль «За особые успехи в учении» будет получить труднее

Что изменилось: теперь выпускнику дадут медаль «За особые успехи в учении», если он не только получит итоговые оценки отлично по всем предметам за 10-11-й класс, как было ранее, но и сдаст минимум на 70 баллов каждый обязательный предмет на ЕГЭ – русский язык и математику профильного уровня. Если выпускник сдает математику на базовом уровне, то ему нужно получить пятерку.

140 баллов надо набрать на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня, чтобы получить медаль

Выпускники обязаны будут сдать ЕГЭ по двум обязательным учебным предметам минимум на 140 баллов, когда результат по каждому предмету минимум 70 баллов. Если ученик сдает математику не профильного, а базового уровня, то ему нужно получить пятерку. Причина – Минпросвещения водит новое требование для выпускников, которые хотят получить медаль «За особые успехи в учении».

Минпросвещения сохранит старое требование. Получить медаль, как и ранее, смогут обладатели итоговых отметок отлично по всем предметам учебного плана на уровне среднего общего образования. Если выпускник сдает два ЕГЭ по математике базового и профильного уровня, то учтут результаты по математике профильного уровня.

Также изменили условия для выпускников, которые сдают и ГВЭ, и ЕГЭ. В зависимости от того, в какой форме сдают экзамен, им необходимо получить:

• пятерку на ГВЭ по обязательному учебному предмету;
  • пятерку на ЕГЭ по математике базового уровня, а также минимум 70 баллов на ЕГЭ по обязательному учебному предмету;
  • минимум 70 баллов на ЕГЭ по обязательному учебному предмету.

Новый приказ «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“» в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу. Минпросвещения планирует применять новые условия уже к выпускникам 2019 года.

Просмотров: 69 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0