«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Комсомол – это состояние души!
Комсомол – это состояние души!

30 октября 2015 года в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» прошло празднование 96-ой годовщины создания ульяновской организации ВЛКСМ. Праздничное мероприятие состоялось в нашей школе.

«Есть в октябре одно заветное число, которое нам дорого и мило - с рожденьем молодости связано оно...», - такими словами ведущие праздника открыли концертную программу, посвященную дню рождения комсомола.

«Связь поколений» - под таким девизом прошло мероприятие.

Все вместе вспомнили историю создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Ученики нашей школы попытались полностью погрузить пришедших комсомольцев во времена их молодости. В их исполнении прозвучали тематические стихи, песни. Не забыли вспомнить и подлинные реликвии того времени - комсомольский значок, комсомольский билет с ежемесячными взносами и, конечно, знамя комсомольской организации Новомалыклинского района.

В своих приветственных словах глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Пуреськина А.Д. отметила: «Многие жилые комплексы предприятий в Ульяновской области были построены силами комсомольцев нашего района,  мы гордимся вами! Вы пример для подрастающего поколения. Надеюсь, что указ, подписанный накануне Президентом РФ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», поможет возродить в современном мире аналог  великой организации и воспитать подрастающее поколение!».

Гости праздника с огромным удовольствием поделились  своими воспоминаниями о вступлении в комсомол, о поездке на целину,  о стройках, на которых работали…

Ученики школы также порадовали присутствующих своим четким шагом в общем строе.

Ветераны комсомольского движения выразили искреннюю благодарность за проведение такого значимого для них мероприятия.   Общим фото на память и чаепитие завершили вечер.

Просмотров: 379 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0