«  Октябрь 2012  »

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Итоги областного конкурса «Край Симбирский – родина талантов»
Итоги областного конкурса «Край Симбирский – родина талантов»

7 октября были подведены итоги  областного конкурса «Край Симбирский – родина талантов», организатором которого являлась ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» и Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.
Цель проведения конкурса - рассказать интересные факты, легенды, рассказы о жизни и деятельности знаменитых земляков (писателей, поэтов, исторических и общественных деятелей, спортсменов);  о неизвестных именах – талантливых людях, ранее или сегодня проживающих на территории региона, проявивших себя в различных видах искусства или любой другой деятельности, тем самым внесших вклад в развитие своего региона, а так же рассказать об уникальных традициях, праздниках, которые характерны именно для нашей области.
Работы принимались в двух номинациях:
- Письменная работа – сочинение или рассказ.
- Электронная презентация.
По итогам конкурса учащийся нашей школы Афанасьев Владислав, ученик 7 «А» класса  получил благодарственное письмо. В своей презентации он показал творчество своего дяди, нашего земляка - Бикметова Игоря Петровича, который в настоящее время является генеральным директором фольклорного ансамбля «Добро» г. Самары. Несмеянкина Екатерина, ученица 9 «Б» класса получила диплом за занятое IIIместо, предоставив на конкурс презентацию о братьях Олеге и Игоре Пластинкиных, которые в настоящее время признаны лучшими гитаристами России.

Просмотров: 1900 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0