14.04.2021
«  Декабрь 2011  »

kitMAYNC, nm-school
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил победителей областного конкурса «Педагогический дебют-2011»

Главный приз достался учителю истории и обществознания Новомалыклинской средней школы Ришату Калимуллину. Второе и третье места заняли соответственно учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская СОШ» Чердаклинского района Андрей Замальдинов и учитель немецкого языка МБОУ «Радищевская СОШ №1» Ольга Королёва. Они получили из рук главы региона сертификаты на денежные премии и дипломы. Дипломами также награждены остальные участники очного тура конкурса «Педагогический дебют».

Как отметил Сергей Морозов, конкурс призван решить одну из самых важных в области образования задач – привлечь в профессию молодежь. «Этому будут способствовать и меры поддержки педагогов, которых в этом году стало еще больше. Во-первых, мы повысили зарплату учителям, во-вторых, начинающие специалисты, работающие в сельской местности, первые три года работы получают премии по 20, 40, 60 тысяч, соответственно. В дальнейшем мы планируем распространить эту меру поддержки и на тех, кто работает в городских школах», - заявил Губернатор.

По словам и.о. Министра образования Ульяновской области Ивана Мельникова, конкурс, в котором принимают участие педагоги со стажем не более трех лет, успешно выполняет возложенные на него задачи второй год подряд. «Так, молодые педагоги обмениваются опытом и новыми идеями, совершенствуются в профессии, применяют инновации. В то же время, это еще один способ повысить престиж профессии учителя и мотивировать молодых людей – выпускников педагогических учебных заведений не уходить из профессии».

По поручению главы региона Сергея Морозова, премия победителям конкурса «Педагогический дебют» в этом году увеличена до 100, 80 и 60 тысяч рублей за первое, второе и третье места, соответственно.

Просмотров: 1311 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0
3 4el{i$t   [Материал]
прекраасно smile поздравляю! smile

2 nastysha   [Материал]