22.10.2017
«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » День призывника
День призывника

30 октября 2015 года на базе Новомалыклинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.С.Чернова состоялась встреча призывников  с представителями военного комиссариата и не только.

На мероприятии присутствовали:  Косяков В.И., подполковник запаса, старший помощник начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ФТУ военного комиссариата Ульяновской области (по городу Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам), Мифтахутдинов М.З., председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», отец Алексей, настоятель Свято-Димитриеского Храма, призывники и их родители, а также учащиеся 8-10 классов, будущие защитники Родины.

Косяков В.И. рассказал ребятам о законодательстве, регламентирующем прохождение военной службы, о распорядке дня, питании, ответил на все интересующие вопросы как ребят-призывников, так и тех, кто в будущем собирается идти в армию или поступать в военные учреждения. «Армия дает хороших друзей», - такими словами закончил свое выступление Косяков В.И., призывая ребят идти служить в армию и отдать долг Родине.

Мифтахутдинов М.З. также рассказал о распорядке дня в армии, вспомнил свои годы прохождения службы. Ребята заинтересованно слушали его и задавали вопросы.

Настоятель Свято-Димитриевского Храма отец Алексей благословил призывников и рассказал о духовно-нравственных основах прохождения военной службы.

Приятным завершением мероприятия стало вручение небольших подарков для призывников и обще фото на память.

Просмотров: 267 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0