04.08.2021

antoniomj69, Victordmd, npprtarbix
Главная » 2021 » Март » 16 » Центр консультативной помощи родителям
Центр консультативной помощи родителям

Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для оказания поддержки семей, имеющих детей, проживающих в Ульяновской области, начал свою работу Центр консультативной помощи родителям (далее – Центр).

Основными направлениями деятельности Центра – психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителями (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять
на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультирование охватывает большой спектр проблем, связанный
с вопросами воспитания и обучения детей от рождения и до 18 лет,
с проблемами адаптации, подготовки к школе, семейного воспитания, сверстниками и взрослыми; с детской агрессивностью, проблемами социализации, связанными с вопросами по обеспечению в социальной сфере малообеспеченных и многодетных семей и другими проблемами. Специалисты центра проконсультируют родителей по вопросам воспитания детей, имеющих речевые нарушения, по вопросам профессионального выбора их детей. Педагоги центра окажут консультативную помощь гражданам, желающим принять
на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения.

Ведут консультации опытные педагоги, преподавателями и практикующие специалисты в области датской педагогики, психологии, логопедии, умеющие оказывать высококвалифицированную помощь родителям. Если проблема родителя лежит в сфере компетентности ряда специалистов, то возможно привлечение для консультации сразу нескольких специалистов-консультантов.

Консультирование бесплатное, проводится в очной и онлайн формате.

Консультирование в Центре осуществляется с 9.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней. Запись на консультирование организовано с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу по телефону
8-(951)-090-89-07, а также каждый день дистанционно по электронной почте ccp@ulspu.ru и через сайт http://www.ulspu.ru/universitet-i-obshchestvo/ccp/zapis-na-konsultatsiyu/  , онлайн консультации https://www.psi-center.ru/ .

Просмотров: 55 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0