29.10.2020
«  Июнь 2013  »

louqn60, rimmfus
Главная » 2013 » Июнь » 29 » Антикоррупционное воспитание.
Антикоррупционное воспитание.
Антикоррупционное воспитание.
Студенты  юридического факультета УлГУ Лыжов Филипп и Буркин Вадим провели беседу с учащимися 8 – х классов по антикоррупционной тематике. Они рассказали о том, что государственные и правоохранительные органы   проводят целенаправленную работу по противодействию коррупции.   Рассказали учащимся, как надо поступать  в тех случаях, когда граждане  сталкиваются  с  коррупционными проявлениями.
На классном часе по теме «Быть представителем власти» учащиеся 7 классов сделали вывод: снизить или победить коррупцию  в обществе можно только силами всего общества, в каждом конкретном случае методы и способы борьбы с коррупцией  должны отличаться, борьба с коррупцией – длительный и сложный процесс лечения всего общества.
Председатель  территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Новомалыклинский район» Сабиров М.В. выступил перед учащимися 11 –х классов по теме «Молодежь и выборы». Рассказал о прошедших и будущих выборах, об участии и роли молодежи в работе участковых избирательных комиссий. Также затронул вопрос об особом виде коррупции - коррупции на выборах.
В 6- х классах прошёл классный час по теме «Откуда берутся запреты?» Основная часть занятия – решение  реальных жизненных ситуаций.
В 8а классе прошёл классный час  по теме  «Что такое взятка». Учащиеся обсуждали следующие вопросы: ответственность за получение должностным лицом взятки, косвенные признаки вымогательства взятки, действия в случаях вымогательства взятки.

Просмотров: 2510 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0