Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
20.09.2019
«  Сентябрь 2019  »

Главная » Архив материалов
Фоторепортаж празднования 65 летия со Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-45г.г. с. Новая Малыкла.

Просмотров: 972 | Добавил: nm-school | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (2)

24 апреля на базе МОУ Новомалыклинской средней общеобразовательной школы состоялся районный тур военно-спортивной игры «Зарница-2010».
В соревнованиях приняли участие 10 команд общеобразовательных учреждений района. Нашу школу представляли учащийся 8 «А» класса Нургалиев Дамир и учащиеся 7 «А» класса Евдокимова Катя, Пошутило Денис, Чекалина Алёна и Семёнов Вадим.
Соревнования начались с торжественного открытия, в котором выступили ветераны Великой Отечественной войны Андреев П.И., Толчков А.Г., председатель «Военного братства» - Челышев А.В., работники военного комиссариата и управление образования.
Программа соревнований состояла из следующих конкурсов:
 «Ратные страницы истории Отечеств ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: psipe | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

В начале февраля 1943 года лётчики 337-го штурмового авиационного полка приняли самолёт, на фюзеляже которого была необычная надпись: «От Леночки — за папу».

Этот штурмовик был построен на средства, собранные советскими детьми. Первый взнос сделала ученица 612-й московской школы Лена Азаренкова — дочь погибшего лётчика старшего лейтенанта А. В. Азаренкова. Она отдала на строительство самолёта сэкономленные ею за счёт ёлки и игрушек 110 рублей. Тысячи детей со всей страны поддержали девочку, сделали посильный вклад из своих маленьких сбережений на постройку этого самолёта. Следуя примеру Лены, 100 тысяч рублей собрали учащиеся Ставропольского края, 1 миллион рублей — школьники Ивановской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: nm-school | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

14 апреля нашу школу посетили ветераны, участники событий в Афганистане. Один из них – это подполковник запаса Габитов Марсель Халиуллович.

Встретили их с огромным уважением. Рассказ Марселя Халиулловича мы слушали очень внимательно. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что перед нами разведчик, принимавший участие в сверхсекретных операциях в Афганистане, в тылу талибов! Это был действительно захватывающий, интересный рассказ. Нам одним из первых удалось услышать о фактах, которые были до недавнего времени засекреченными! «Я тридцать шесть лет в армии, - сказал в заключение Марсель Халиуллович. – Практически целая жизнь. Но это мое призвание, я готовился к этому. И в ... Читать дальше »
Просмотров: 1176 | Добавил: nm-school | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

"Русс была и будет свинья",- сказал немецкий барон, в слугах у которого работала угнанная из Союза пятнадцатилетняя Катя. Не знал, фриц, что сила духа и твердость характера присущи даже нашим детям.

Дети войны — самая страшная страница истории Великой Отечественной.

Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не ... Читать дальше »
Просмотров: 1172 | Добавил: nm-school | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Всего в концлагерях и в рабстве погибли 11 миллионов человек, тех, кто вернулся, в эти дни награждают медалями "65 лет Победы"; у маленьких узников была своя война, где выжить означало победить

Еще об одной трагической дате вспоминают сегодня в мире — дне освобождения узников фашистских концлагерей. Каждый 5-й из этих пленников был ребенком. Теперь уже взрослые люди, они никогда не забудут свое детство.
Просмотров: 1082 | Добавил: nm-school | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

5 апреля в гимназии №33 города Ульяновска прошла торжественная церемония открытия регионального этапа конкурса «Учитель Года».

В конкурсе принимает участие учитель Русского языка и Литературы нашей школы - Шарапова Марина Дамировна.

С приветственными словами к участникам конкурса обратились заместитель министра образования Ульяновской области Иван Мельников,  директор департамента дошкольного, общего и дополнительного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: nm-school | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

С 14 по 17 марта в лагере «Юность проходил» финальный этап областного конкурса  «Ученик года 2010». Новомалыклинский район в этом году представлял ученик 10б класса нашей школы, победитель районного тура, Филипп Лыжов. Лучшие школьники со всей области соревновались в следующих заданиях: «Портфолио», «Творческая презентация», «Пять вех моей страны», «Я – гражданин страны великой»,  творческий конкурс «Импровизация» и интерактивный конкурс «Если бы я был…».  Наш участник со своей группой поддержки в итоге оказались «в золотой середине» - на 14-м месте из 25 участников. Несмотря на не очень высокое место, все вернулись домой веселые и довольные - приобрели ценный опыт выступления на подобных конкурсах, оп ... Читать дальше »
Просмотров: 1136 | Добавил: nm-school | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)