Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
«  Сентябрь 2018  »

arseniypetrov
Главная » Архив материалов

Осенним вечером,  13  ноября,  в стенах нашей школы прошла традиционная конкурсная программа среди учащихся 5-7  классов «Мама, папа,  я - читающая семья», в которой приняли участие семьи  Поршневых (5а), Андреевых (5б), Мальцевых(5в),  Шигаповых (6б), Романовых (6а), Хворовых (7а), Филипповых (7б).  За участников пришли поболеть  одноклассники, знакомые, а также классные руководители. Строгое и в тоже  время справедливое жюри внимательно следило за конкурсантами.
Просмотров: 1487 | Добавил: nm-school | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Впервые в истории  нашей школы был проведен  конкурс  талантов «Минута славы», в котором все желающие  приняли участие. Ребята продемонстрировали  свои неординарные способности.  Аналогом конкурса стал телевизионный  проект «Минута славы». Всё было как на первом канале. Конкурсантов представили ведущие программы: Рената Мингалиева и Алёна Инжутова.     В состав жюри вошли: Панкратов В.Е., Лыжова С.Е. и Катиркина Ю.. О конкурсе было объявлено  заранее. У каждого участника было время подготовиться. Целую неделю  на переменах и после уроков слышались звонкие голоса ребят из  актового зала школы, звучала музыка разных стилей. Подготовка шла полным хо ... Читать дальше »
Просмотров: 2194 | Добавил: nm-school | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (4)

Вот и октябрь, значит осень в разгаре -
школьных деньков золотая пора...

Просмотров: 1095 | Добавил: nm-school | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (2)

График

проведения предметных олимпиад школьного тура

в 2010 - 2011 учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: nm-school | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Замечательная традиция есть в нашей школе – это дни здоровья. Конечно, они являются частью школьной программы, но как замечательно, что дни здоровья проводятся осенью и весной! Педагоги и актив из числа учащихся  готовят интересную программу. В субботу, второго октября, вся школа, от пятиклассников до выпускников, и все педагоги собрались на линейку в школьном дворе. Бодро звучали в утреннем воздухе  названия команд, спортивные девизы, речёвки, частушки. У нашего класса «Стайеров» девиз немного длинноват, но отражает наше отношение к здоровому образу жизни:
«Если хочешь быть здоровым - бегай!
Если хочешь быть умным - бегай!
Если хочешь быть сил ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: nm-school | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

1 октября- международный день пожилого человека. И для нашей школы этот день не исключение. Нашему классу предоставлена честь поздравить учителя математики - Петрову Лидию Петровну, которая много-много лет проработала в нашей школе. Накануне мы вместе с нашей классной руководительницей Еленой Ивановной Каргиной пошли к удивительной женщине. Она встретила нас тепло, с радостной улыбкой, её глаза излучали доброту, ласку и тепло. Скольких  учеников выучила Лидия Петровна за свою жизнь. Скольким дала путёвку в жизнь! Она была учителем математики и у моего папы. Он с уважением относится к ней, говорит, что таких как Лидия Петровна мало. Она и сейчас всегда готова помочь ученикам.
В гостях у Лидии Петровны н ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: nm-school | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

17-18 сентября в селе Новая Малыкла состоится фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский каравай», посвященный культуре мордовского народа.
В Новомалыклинском районе более 40% жителей составляет мордва. В селах Александровка, Старая и Новая Бесовка, Высокий Колок, ... Читать дальше »
Просмотров: 1838 | Добавил: nm-school | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (1)

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.
Просмотров: 1181 | Добавил: nm-school | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 87 88 »