Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ

Право:

Русский язык:

... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: nm-school | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

9 октября 2011 года учащиеся 5-х классов посетили выставку картин «Пластовская осень», которая проходила в Ленинском мемориале. На выставке были представлены картины нашего земляка, великого  русского  художника Аркадия Александровича Пластова.
     Аркадий Александрович Пластов родился в Ульяновской области, в селе Прислониха, природа, жители которой запечатлены во многих его  картинах. В центре внимания художника  А.А. Пластова, была не только природа, но и реальный человек - как правило, житель его родного села. Художник писал портреты односельчан, сенокос, жатву, сбор урожая. Краски русской природы живут на его картинах в золоте хлебных полей, зелени листвы ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: nm-school | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

19 октября 1811 года - особая дата в истории русской культуры: это день открытия Императорского Александровского Царскосельского Лицея, давшего России плеяду выдающихся деятелей культуры, искусства и политики, военачальников, составивших славу Отечества, воспитавшего Александра Сергеевича Пушкина. Этот день считается неофициальным, но общепризнанным праздником русской культуры, один из самых торжественных и почитаемых школьных дней в нашей стране.

Сегодня в школе говорили о Лицее, лицеистах и их светлой, верной дружбе…

Презентация ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: nm-school | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Кто из нас не помнит Дня учителя, восхитительно веселого и бесшабашного, так как все уроки в этот день проводили не учителя, а старшеклассники? Тогда все ходили веселые, с букетами и конфетами, устраивались праздничные концерты и веселые выступления.

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.

В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

Другие страны региона (Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: nm-school | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (1)

Слет юных инспекторов движения.

22 сентября 2011 года в г. Ульяновске прошёл слёт юных инспекторов движения. Участие в нём приняли 22 команды из Ульяновской области. За победу в конкурсе от каждой команды  сражались по два мальчика и две девочки в возрасте от10 до 11 лет.  Юные инспектора нашей школы Павкина Мария, Пьянзин Вадим, Паротькина Алина, Салмин Вадим показали знание Правил дорожного движения, умение оказывать доврачебную помощь, продемонстрировали фигурное вождение велосипеда. Кроме того, был проведен творческий   конкурс   команд  «Вместе  за   безопасность дорожного движения». А также оценивалось парадное форменное обмундирование.  Команде нашей школы вручили ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: nm-school | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Весёлые старты «Мама, папа, я – спортивная семья».

Спорт неотъемлемая часть жизни современных детей. Он делает детей здоровыми, сильными и  дисциплинированными. Прекрасно, когда активность в спорте проявляют не только дети, но и их родители.
   В рамках месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних «Школа – территория здорового образа жизни» 10 сентября 2011 года   в нашей школе прошли   весёлые старты «Мама, папа, я – спортивная семья».
   В соревнованиях  принимали участие 4 команды. Игра проходила в 7 этапов. Каждый этап был приключением и проверкой  на прочность для всей семьи.
   Отрадно было видеть импульси ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: nm-school | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в районных шахматных соревнованиях.  Нашу школу представляли на районных соревнованиях следующие ученики: Ярков Никита,  Деменчук Степан, Талин Никита, Кондратьев Егор, Пошутило Денис, Семёнов Вадим, Полозникова Алёна, Алексеев Вадим, Багаутдинов Денис. Все участники провели по 17 партий и показали хорошие результаты. А с 9 по 12 сентября 2011 года на базе оздоровительного лагеря «Юность» команда в составе сильнейших игроков достойно защищала честь района. Министерство образования области, министерство физической культуры и спорта наградили достойных ребят грамотами и медалями. Ученик нашей школы Алексеев Вадим занял II место среди сельских районов.
Просмотров: 480 | Добавил: nm-school | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

на I ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: nm-school | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

273 ученика нашей школы после долгих летних каникул 1 сентября 2011 года собрались на торжественную линейку, посвящённую началу нового 2011-2012 учебного года. Ведущие праздника Шарапова Алина и Мельничук Анастасия пожелали всем присутствующим счастливого нового года.
  С Днём знаний педагогов, учеников и их родителей поздравили  заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области Пуреськина А.Д. и глава администрации МО «Новомалыклинское сельское поселение» Ермолаев А.Ф.
С особой теплотой школа приветствовала своих новых учеников. В этом году в школу пришли 40 пятиклассников.
   Почётное право дать первый звонок было предоставлено ученице 5 класса Павкиной Марии и ученику 11 класса Каргину Евгению.
... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: nm-school | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 85 86 »