Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
«  Ноябрь 2017  »

Общешкольное родительское собрание по теме:
«Организация совместной деятельности учителей, родителей и общественности по профилактике детского табакокурения, алкоголизма и наркомании».
Проблемы детского табакокурения, алкоголизма, наркомании в современном мире внезапно "помолодели”. Среди курильщиков, пьяниц и наркоманов сегодня так много подростков, что у нас, у взрослых просто нет права отмахиваться от этой проблемы. Употребление несовершеннолетними  алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ превратилось в проблему, представляющую угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку.
В рамках месячника по профилактике вредных привычек 16 ... Читать дальше »
Просмотров: 5150 | Добавил: nm-school | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Осенним вечером,  13  ноября,  в стенах нашей школы прошла традиционная конкурсная программа среди учащихся 5-7  классов «Мама, папа,  я - читающая семья», в которой приняли участие семьи  Поршневых (5а), Андреевых (5б), Мальцевых(5в),  Шигаповых (6б), Романовых (6а), Хворовых (7а), Филипповых (7б).  За участников пришли поболеть  одноклассники, знакомые, а также классные руководители. Строгое и в тоже  время справедливое жюри внимательно следило за конкурсантами.
Просмотров: 1380 | Добавил: nm-school | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Впервые в истории  нашей школы был проведен  конкурс  талантов «Минута славы», в котором все желающие  приняли участие. Ребята продемонстрировали  свои неординарные способности.  Аналогом конкурса стал телевизионный  проект «Минута славы». Всё было как на первом канале. Конкурсантов представили ведущие программы: Рената Мингалиева и Алёна Инжутова.     В состав жюри вошли: Панкратов В.Е., Лыжова С.Е. и Катиркина Ю.. О конкурсе было объявлено  заранее. У каждого участника было время подготовиться. Целую неделю  на переменах и после уроков слышались звонкие голоса ребят из  актового зала школы, звучала музыка разных стилей. Подготовка шла полным хо ... Читать дальше »
Просмотров: 2013 | Добавил: nm-school | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (4)

Вот и октябрь, значит осень в разгаре -
школьных деньков золотая пора...

Просмотров: 1009 | Добавил: nm-school | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (2)

График

проведения предметных олимпиад школьного тура

в 2010 - 2011 учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: nm-school | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Замечательная традиция есть в нашей школе – это дни здоровья. Конечно, они являются частью школьной программы, но как замечательно, что дни здоровья проводятся осенью и весной! Педагоги и актив из числа учащихся  готовят интересную программу. В субботу, второго октября, вся школа, от пятиклассников до выпускников, и все педагоги собрались на линейку в школьном дворе. Бодро звучали в утреннем воздухе  названия команд, спортивные девизы, речёвки, частушки. У нашего класса «Стайеров» девиз немного длинноват, но отражает наше отношение к здоровому образу жизни:
«Если хочешь быть здоровым - бегай!
Если хочешь быть умным - бегай!
Если хочешь быть сил ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: nm-school | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

1 октября- международный день пожилого человека. И для нашей школы этот день не исключение. Нашему классу предоставлена честь поздравить учителя математики - Петрову Лидию Петровну, которая много-много лет проработала в нашей школе. Накануне мы вместе с нашей классной руководительницей Еленой Ивановной Каргиной пошли к удивительной женщине. Она встретила нас тепло, с радостной улыбкой, её глаза излучали доброту, ласку и тепло. Скольких  учеников выучила Лидия Петровна за свою жизнь. Скольким дала путёвку в жизнь! Она была учителем математики и у моего папы. Он с уважением относится к ней, говорит, что таких как Лидия Петровна мало. Она и сейчас всегда готова помочь ученикам.
В гостях у Лидии Петровны н ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: nm-school | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

17-18 сентября в селе Новая Малыкла состоится фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский каравай», посвященный культуре мордовского народа.
В Новомалыклинском районе более 40% жителей составляет мордва. В селах Александровка, Старая и Новая Бесовка, Высокий Колок, ... Читать дальше »
Просмотров: 1644 | Добавил: nm-school | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 76 77 »