Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
23.02.2020
«  Февраль 2020  »

Главная » Архив материалов

Замечательный музыкально-хореографический спектакль "Просто Щелкунчик" был представлен в Ленинском мемориале в новогодние праздники. Ребята 5-6 классов увидели историю о девочке Мари и ее любимой кукле Щелкунчике, который оживает в канун новогодней ночи и побеждает Мышиного короля.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: nm-school | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

В этом году я получила приглашение на новогоднюю елку в Государственный Кремлёвский Дворец. Провести несколько дней в столице, да ещё  вместе с самыми  успешными детьми со всей страны – это уже праздник. Мы посетили  Красную площадь, Музей космонавтики, музей- усадьбу «Измайлово».  На  киностудии «Мосфильм»  попробовали себя в роли оператора, узнали секреты съёмок лучших фильмов страны, рассмотрели костюмы, реквизиты. Но главное событие – это, конечно, грандиозное шоу - спектакль «Письмо Деду Морозу» на сцене Кремлёвского дворца.  Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: nm-school | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

04.01.2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» состоялся  традиционный Новогодний турнир по мини-футболу среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Новомалыклинского района.  В турнире приняло участие пять команд.  Одержав уверенные победы с крупным счетом над командами МОУ Среднесантимирской СОШ и Новочеремшанской СОШ,  наши ребята заняли первое место. Лучшим нападающим турнира признан ученик нашей школы Ильмуратов Элёр.

Просмотров: 70 | Добавил: nm-school | Дата: 08.01.2020

Минюст России зарегистрировал совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора, утверждающие расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

С расписаниями ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: nm-school | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В канун Нового года Дед Мороз со Снегурочкой начали шествие по городам и весям нашей великой страны.  Открывая дверь на неожиданный звонок или стук, ребятня, широко открыв от изумления глаза, видела на пороге своего дома «самых настоящих» Деда Мороза с мешком за плечами и Снегурочку!  Поздравления, пожелания и подарки  - всё, что должно быть в новогодние дни.  Родители и дети Новой Малыклы и села  Станция Якушка благодарят  за участие в операции  «Новогодний сюрприз»   учащихся МОУ  Новомалыклинской средней школы  Журавлёва Даниила и  Ещеркину Дарью. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: nm-school | Дата: 26.12.2019

Просмотров: 92 | Добавил: 4el{i$t | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки
исполнения органами власти требований законодательства об охране
интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила
и пресекла нарушения прав несовершеннолетней с ограниченными
возможностями здоровья.
Установлено, что руководство Государственного учреждения - Ульяновское
региональное отделение Фонда социального страхования Российской
Федерации более года игнорировало обращения матери ребенка-инвалида о
предоставлении ее дочери прогулочной кресла-коляски с ручным приводом
для больных с ДЦП.
Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с
ограниченными возможностями здоровья, тем более детям, проведение
реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг.
Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищ ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: nm-school | Дата: 24.12.2019

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки
исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних и их
родителей выявила ряд нарушений.
Установлено, что многодетным семьям в границах названного муниципального
образования были предоставлены для индивидуального жилищного
строительства земельные участки в поселке Станция Якушка и селе Новая
Малыкла.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что до настоящего времени они не
обеспечены инженерной инфраструктурой: электро-, водо-, газоснабжением,
канализацией бытовых стоков.
В результате такого бездействия органов власти многодетные семьи
вынуждены самостоятельно принимать соответствующие меры.
Однако безвозмездное предоставление земельного участка в собственность
гражданам данной категории является именно мерой социальной поддержки.
Она направ ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: nm-school | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

20.12.19 на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» в г. Ульяновске прошёл региональный тур Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в котором ученица 9 класса Сибгатуллова Злата заняла 3 место в номинации "Экология и охрана природы".

Просмотров: 95 | Добавил: nm-school | Дата: 24.12.2019

13 декабря   был реализован общешкольный проект «Приглашаем в театр». Школа в полном составе: все ученики и учителя средней школы и структурного подразделения Станционноякушкинской основной школы – посетили Димитровградский театр драмы.  Нашему вниманию был представлен   мюзикл «Красавица и чудовище», в постановке которого  были использованы новые сценические технологии. Всё производило впечатление: и продуманный  наряд зрителей, и  интерьер фойе и зрительного зала, и таинственные звуки звонков, предупреждающие о начале спектакля, и, несомненно, профессионализм актеров. Знакомс ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: nm-school | Дата: 17.12.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 110 111 »