Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
«  Апрель 2021  »

eleanoric69
Главная » Архив материалов

11 марта  представители  общероссийской  организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов провели «Урок мужества» в 10 классе МОУ Новомалыклинской СОШ. Участники боевых действий в республике Афганистан Чернов Андрей Юрьевич и Карягин Андрей Михайлович рассказали про свою службу в рядах Советской Армии. Пушкин Андрей Николаевич исполнил песни афганской войны. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: nm-school | Дата: 14.03.2021

12 февраля состоялся традиционный зимний военно-полевой выход юношей-старшеклассников  МОУ Новомалыклинской  СОШ. В  походе приняли участие 20 ребят, в том числе четверо – из Станционноякушкинской ООШ.  Программа мероприятия соответствовала Положению о проведении зимнего военно-полевого выхода, разработанному и принятому в нашем образовательном учреждении.  В этом году поход оказался  тяжелее, чем в предыдущие: более чем полуметровые сугробы стали естественной труднопреодолимой полосой препятствий.   Парни  показали свою физическую выносливость и  подготовку. Устали, но горды тем, что   ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: nm-school | Дата: 14.03.2021

10 марта юные чтецы Новомалыклинского района встретились на муниципальном этапе ежегодного Всероссийского конкурса  «Живая классика». Конкурс в очередной раз выявил одаренных чтецов. Конкурсанты ярко продемонстрировали своё актерское мастерство. В результате было определено три победителя, которые станут участниками областного этапа «Живая классика»-2021. Это Анна Богатырёва, ученица 11 класса, занявшая 1 место и Егоров Никита, занявший 3 место. Мы поздравляем ребят и желаем творческого вдохновения и достойного представления нашего Новомалыклинского района  и нашей школы на очередном конкурсном этапе. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: nm-school | Дата: 13.03.2021

В школе продолжает работать родительский контроль по питанию. 11 марта 2021 года в рейде родительского контроля приняли участие родители обучающихся 11, 6б и 6а классов. По итогам контроля сделана запись в книге посещения организации общественного питания: «Замечаний нет. Оценка «отлично».

Просмотров: 26 | Добавил: nm-school | Дата: 13.03.2021

10 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» на заседании методического объединения учителей физической культуры Новомалыклинского района состоялось вручение спортивного инвентаря (волейбольные и мини футбольные мячи, секундомер, сетка волейбольная) школьным спортивным клубам за участие в соревнованиях чемпионата школьной баскетбольной лиги Ульяновской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: nm-school | Дата: 13.03.2021

В МОУ Новомалыклинской СОШ состоялась встреча с инспектором ПДН линейного отделения полиции станции Димитровград Шакировым Р.Я.  Он подробно рассказал о правилах безопасного поведения возле железнодорожных путей.

Просмотров: 29 | Добавил: nm-school | Дата: 13.03.2021

В рамках Единого дня безопасности в МОУ Новомалыклинской СОШ состоялась встреча учащихся с Государственным инспектором по пожарному надзору Петровым Н.М.  Он напомнил ребятам  о влиянии соблюдения правил работы с электроприборами на пожарную безопасность.

Просмотров: 21 | Добавил: nm-school | Дата: 13.03.2021

5 марта юные чтецы нашей школы встретились на школьном этапе ежегодного Всероссийского конкурса  «Живая классика». В творческом состязании по декламации любимых прозаических произведений приняли участие двенадцать учащихся. Конкурс в очередной раз выявил одаренных чтецов. Ребята ярко продемонстрировали своё актерское мастерство. В результате было определено три победителя, которые станут участниками муниципального этапа «Живая классика»-2021. Это Анна ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: nm-school | Дата: 09.03.2021

Всероссийской акции "Мы вместе" 1 марта исполняется год. Ребята школы присоединились к акции, повязав на правое запястье оранжевую нить  и изготовив значок "Сердце добра". Оранжевая нить – символ объединения  людей для победы над пандемией, обозначающая, что любые трудности можно преодолеть, если быть вместе.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: nm-school | Дата: 09.03.2021

2 марта 2021 года в МОУ Новомалыклинской СОШ прошёл  открытый общественный отчет областной экспериментальной площадки по теме «Система формирования фамилистических ценностей сельских школьников». В мероприятии приняли участие эксперты областного экспертного совета, педагоги школы, муниципалитета, региона. С приветственным словом выступила директор школы А.Р.Хамидуллина. О результатах работы областной экспериментальной площадки рассказали кандидат педагогических наук, доцент, научный руководитель школы Прохорова С.Ю. и заместитель директора по УВР Тутарова С.Н. Практическая часть прошла в форме аукци ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: nm-school | Дата: 09.03.2021