Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
«  Апрель 2021  »

Bogdanlis, Asteltit
Главная » Архив материалов

Сегодня, 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией классные руководители МОУ Новомалыклинской СОШ в своих классах провели тематические классные часы «Мы вместе! Крым и Россия». Ребята познакомились с историей воссоединения России и Крыма, его значением для судьбы страны, географическим расположением Крымского полуострова. Рассмотрели особенности исторического и культурного единства Крыма с Россией.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: nm-school | Дата: 18.03.2021

18 марта учащиеся МОУ Новомалыклинской СОШ приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Крым – моя история», который проводили Минпросвещения совместно с Институтом воспитания РАО. Школьники узнали о значении полуострова для истории России, а также познакомились с разнообразной культурой и богатой природой этих земель.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: nm-school | Дата: 18.03.2021

18 марта в Российской Федерации отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся 10 класса МОУ Новомалыклинской СОШ приняли участие в региональной программе «Здравствуй, Крым!» Организатором дистанционного урока стал Дворец творчества детей и молодёжи города Ульяновска. Мероприятие прошло в форме открытого урока истории с участием очевидца Крымских событий 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: nm-school | Дата: 18.03.2021

В феврале 2021 года  ученики нашей школы Климов Даниил и Кудряшова Анастасия  участвовали в заочном этапе второго открытого первенства «Мы стартуем» среди школ общеобразовательных организаций Ульяновской области.   По итогам заочного тура, ответив почти на все вопросы из области физической культуры и спорта,  они заняли третье место. Финал первенства «Мы стартуем», в котором примут участие десять лучших команд, состоится 7 апреля на базе МБОУ СШ №72 г. Ульяновска. ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: nm-school | Дата: 17.03.2021

В рамках всероссийской акции "Урок Цифры" 16 марта 2021 г. обучающиеся МОУ Новомалыклинской СОШ приняли участие в занятии по теме «Беспилотный транс ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: nm-school | Дата: 17.03.2021

13 марта 2021 на базе Губернаторского лицея №101 имени народного учителя Российской Федерации Ю.И.Латышева при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова» прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2021», в котором приняли участие школьники из 22 муниципальных образований региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: nm-school | Дата: 17.03.2021

Стало доброй традицией в  МОУ Новомалыклинской СОШ организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз учащиеся 5 а класса побывали в гостях у пожарных. Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у ребят. Сотрудники пожарной части Дулов С.А., Кочнев М.Ф. приветливо  встретили  школьников и  ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленных пожарно-технических средств. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего нашего района.  Ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: nm-school | Дата: 17.03.2021

Просмотров: 25 | Добавил: nm-school | Дата: 16.03.2021

Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для оказания поддержки семей, имеющих детей, проживающих в Ульяновской области, начал свою работу Центр консультативной помощи родителям (далее – Центр).

Основными направлениями деятельности Центра – психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителями (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять
на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: nm-school | Дата: 16.03.2021

11 марта  представители  общероссийской  организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов провели «Урок мужества» в 10 классе МОУ Новомалыклинской СОШ. Участники боевых действий в республике Афганистан Чернов Андрей Юрьевич и Карягин Андрей Михайлович рассказали про свою службу в рядах Советской Армии. Пушкин Андрей Николаевич исполнил песни афганской войны. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: nm-school | Дата: 14.03.2021