Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
17.04.2021
«  Апрель 2021  »

Главная » Архив материалов

8 апреля в режиме онлайн конференции прошел мастер- класс «День рисования птиц».

Этот творческий и экологический праздник отмечают 8 апреля. День « ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: nm-school | Дата: 10.04.2021

Знаете ли вы, что в этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос?

Всероссийский открытый онлайн-урок «Он сказал: «Поехали!», приуроченный ко Дню космонавтики (12 апреля), состоялся 8 апреля 2021 года, в котором учащиеся нашей школы приняли активное участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: nm-school | Дата: 10.04.2021

Просмотров: 309 | Добавил: nm-school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля  учащиеся МОУ Новомалыклинской СОШ приняли участие в открытом первенстве «Мы стартуем» среди общеобразовательных организаций Ульяновской области. В школе №72  г. Ульяновска в числе девяти команд победителей заочного этапа они соревновались в различных эстафетах с элементами спортивных и подвижных игр, в ответах на вопросы из области физической культуры и спорта. В составе команды выступали: Корбикова Анастасия, Каримова Ильвина,  Кудряшова Анастасия, Сидоров Кирилл, Шигапов Рамис, Сурцев  Степан,  а  также три ученика младшего ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: nm-school | Дата: 07.04.2021

«Берегите здоровье» - эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но порой ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 12 месяцев в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни. 7 апреля для учащихся нашей школы был проведен час здоровья «Добрые советы для вашего здоровья». Прослушав информацию о здоровом образе жизни, ребята ответили на вопросы викторины. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: nm-school | Дата: 07.04.2021

5 апреля  2021 года в  г. Димитровграде  учащиеся 10 класса: Кудряшова А., Филиппова Д., Корбикова А. -  приняли участие  в соревнованиях  дивизионного этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  в Ульяновской области.  В составе сборной команды района они заняли первое место в дивизионе им. Героя Советского Союза Чиженкова Н.Н., победив в полуфинале сборную команду Димитровграда, а в финале - сборную команду Мелекесского  района.  Поздравляем! Желаем успешного выступления в областном финальном турнире! ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: nm-school | Дата: 07.04.2021

Каждый регион имеет свою историю, свои достопримечательности, которые делают его уникальным и неповторимым. Туристическая отрасль Ульяновской области – не самое конкурентное направление. Однако в регионе есть на что посмотреть. Учащиеся 10 класса виртуально познакомились с достопримечательностями Ульяновска. Это многочисленные музеи (от художественных  до посвящённых выдающимся личностям), исторические постройки разных лет, религиозные сооружения, памятники разной направленности (как серьёзные, так и по ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: nm-school | Дата: 05.04.2021

В соответствии с  планом мероприятий в период весенних каникул в 5-8 классах прошла онлайн викторина «Мы за здоровый образ жизни!». Ребята отвечали на вопросы из категорий:  мифы о здоровье, лекарственные травы, вредные привычки, продукты питания, режим дня.

Просмотров: 29 | Добавил: nm-school | Дата: 05.04.2021

3 апреля в Арском состоялась VII очная региональная научно-практическая конференция "История семьи в истории Отчизны".
Более ста учащихся школ города Ульяновска и Ульяновской области собрались в этот день в Арском. Тематика докладов была разнообразной. Ребята рассказывали о святынях родного края, о роли своих родных в истории Отчизны, делились опытом анализа литературных произведений духовно-нравственной тематики, представили свои исследования о культурных и исторических памятниках Ульяновска и области. Учащиеся нашей школы достойно выступили и заняли призовые места:
Васильева Анастасия -1 место,
Русяев Александр -1мес ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: nm-school | Дата: 05.04.2021

30 марта в Ульяновской  областной   библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Нашу школу и район достойно представили Богатырева Анна (11 класс) и Егоров Никита (6 класс).

Просмотров: 27 | Добавил: nm-school | Дата: 02.04.2021

« 1 2 3 4 ... 133 134 »