Архив материалов - сайт МОУ Новомалыклинская СОШ
«  Апрель 2021  »

RolandoMact
Главная » Архив материалов

14 апреля 2021 года  состоялась экскурсия учащихся 8 а класса на сельхозпредприятие ООО «Агротехснаб» (генеральный директор Сулейманов Нягим Мансурович). Экскурсию организовали с целью знакомства  мальчиков с новейшими технологиями и достижениями

сельхозпредприятия. Самым интересным стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Ребята смогли не только рассмотреть, но и потрогать руками современную технику. И хотя многие машины учащиеся видели впервые, впечатление осталось самое положи ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: nm-school | Дата: Вчера

Бескрайнее море, веселое солнце, детская радость, настоящая дружба... Все это «Артек»! Это слово известно более чем в 200 странах мира! Туда мечтают попасть миллионы детей! И вот такой прекрасный шанс выпал ученице 7 класса Несмеянкиной Анне. Бюджетная путёвка в «Артек» ей досталась как поощрение от Министерства образования за активную жизненную позицию. У вас, ребята, тоже есть шанс осуществить свою мечту, следуя предлагаемой инструкции.

Просмотров: 13 | Добавил: nm-school | Дата: Вчера

Просмотров: 56 | Добавил: 4el{i$t | Дата: Вчера | Комментарии (0)

13 апреля 2021 года в МОУ Новомалыклинской СОШ состоялась встреча учащихся 5- 7 классов с инспектором ГИБДД капитаном полиции Большебородовым В.В. Цель беседы –профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции ознакомил учащихся со статистикой ДТП с участием детей на территории области и нашего района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор ГИБДД напомнил учащимся, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: nm-school | Дата: Вчера

"Цифровой диктант" - это ежегодная Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
Интернет-пользователи всех возрастов, дети и взрослые, узнают много нового и полезного о работе интернет-сервисов, повысят свою цифровую грамотность и научаться противодействовать таким цифровым угрозам, как кибермошенничество, фейк-ньюс и кибербуллинг.
Акция пройдёт с 9 по 24 апреля, по итогам диктанта будет рассчитан и опубликован ежегодный индекс цифровой грамотности россиян.
Участие в открытии акции от Ульяновской области принимают представители Сбербанка, ОГКУ "Правительство для граждан", Агентства технологического развития и ОГАУ "Институт развития образования».
Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: nm-school | Дата: Вчера

Будущая трансляция (19.04.2021 16:00-18:00) Общероссийского родительского собрания «ЕГЭ-2021 для родителей» (далее – Собрание) https://youtu.be/P9lrzHG9vlk,
Форма для предварительного сбора вопросов родителей к Собранию (вопросы принимаются до 15.04.2021) https://docs.google.com/forms/d/1gout8Ta7yKmIkSfncdFEvva7H2WANuYgWuIhn6FPxPY/edit

Просмотров: 12 | Добавил: nm-school | Дата: 13.04.2021

Совсем скоро наша страна будет отмечать юбилей, который посвящен первому полету человека в космос.  В честь этого события учащиеся нашей школы  совершили виртуальную экскурсию в Музей космонавтики. Экскурсовод на видео погружал слушателей в мир научной и инженерной мысли. Ребята узнали о зарождении ракетостроения, познакомились с работой космических аппаратов, увидели настоящие космические скафандры, капсулу, в которой приземлился Ю.А.Гагарин, виртуально побывали в ма ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: nm-school | Дата: 10.04.2021

8 апреля учащиеся МОУ Новомалыклинской СОШ приняли участие в мероприятии «Слушаем аудиокниги и знакомимся с отечественной классической литературой». Они познакомились с произведениями А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.С. Грибоедова.

Просмотров: 46 | Добавил: nm-school | Дата: 10.04.2021

8 апреля в режиме онлайн конференции прошел мастер- класс «День рисования птиц».

Этот творческий и экологический праздник отмечают 8 апреля. День « ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: nm-school | Дата: 10.04.2021

Знаете ли вы, что в этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос?

Всероссийский открытый онлайн-урок «Он сказал: «Поехали!», приуроченный ко Дню космонавтики (12 апреля), состоялся 8 апреля 2021 года, в котором учащиеся нашей школы приняли активное участие.

Просмотров: 20 | Добавил: nm-school | Дата: 10.04.2021

1 2 3 ... 133 134 »