24.05.2019
«  Апрель 2019  »

georginakd18, estaphype, Anulinguzrs, Softonlinecg
Главная » 2019 » Апрель » 25 » 22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина (1870 – 1924)
22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина (1870 – 1924)

22 апреля прошли классные часы, посвящённые деятельности В.И. Ленина, на которых было отмечено, что Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия — Ульянов) – великий российский политический и общественный деятель, революционер, создатель партии РСДРП (большевиков), создатель первого в истории социалистического государства.
Ленин известен, прежде всего, как один из вождей великой Октябрьской революции 1917 года, когда была свергнута монархия, а Россия превратилась в социалистическую страну. Ленин был председателем Совета Народных Комиссаров (правительства) новой России — РСФСР, считается создателем СССР.
Владимир Ильич не только был одним из самых видных политических вождей за всю историю России, он также был известен как автор множества теоретических работ по политике и общественным наукам, основатель теории марксизма-ленинизма и создатель и главный идеолог Третьего интернационала (союза коммунистических партий разных стран).

Просмотров: 156 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 0.0/0