19.09.2020
«  Апрель 2012  »

Главная » 2012 » Апрель » 25 » 22.00. Ваши дети дома?
22.00. Ваши дети дома?
Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

В соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 16.04.2012 №251-пр с 20 апреля по 04 мая 2012 года на территории Ульяновской области стартует межведомственная профилактическая акция «22.00. Ваши дети дома?».

Прочитайте и запомните!

Принят Закон Ульяновской области от 30 марта 2009 года № 23 – ЗО «О некоторых мерах по предупреждению причинения вреда физическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Ульяновской области».

В соответствии с Законом Ульяновской области не допускается:

- нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, в помещениях юридических лиц или лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предназначенных исключительно для реализации товаров сексуального характера, в ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных и иных местах, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе;

- нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспорте, в помещениях, предназначенных для обеспечения доступа к сети «Интернет», в местах, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (за исключением организаций культуры и организаций, предназначенных для образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей), и в иных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) либо лиц, осуществляющих мероприятие по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и (или) иные мероприятия с участием детей.

В соответствии с Законом Ульяновской области № 24 – ЗО «О внесении изменений в Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях» внесены дополнения в Главу 1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях:

« Статья 14. Несоблюдение установленных требований по обеспечению физического, духовного и нравственного развития детей на территории Ульяновской области влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц и должностных лиц – от двух до пяти тысяч рублей.
Просмотров: 2684 | Добавил: nm-school | Рейтинг: 5.0/1