сайт МОУ Новомалыклинская СОШ - Сайты и страницы учителей школы
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
19.09.2017

«  Сентябрь 2017  »

Сайты и страницы учителей школы

Калимуллин Ришат Радикович, родился 7 июля 1987 года в п. Дюртюли Башкирской АССР.

В 2005 году поступил на исторический факультет Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы по специальности история. В годы обучения в университете занимался научной деятельностью. Неоднократно принимал участие в научно-практических конференциях, печатался в научно-теоретических журналах, участвовал во Всероссийской олимпиаде студентов педагогических вузов по истории. В 2010 окончил университет с красным дипломом и получил квалификацию учитель истории.

После окончания университета в рамках федеральной целевой программы по привлечению перспективных молодых учителей в сельские образовательные учреждения получил приглашение на должность учителя истории в Новомалыклинскую среднюю общеобразовательную школу имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Ульяновской области, где работает по настоящее время. За прошедшие годы преподавания, Ришат Радикович показал себя профессионалом своего  дела, педагогические идеи которого весьма разносторонни и значимы и являют собой образец творческого поиска, неординарности, глубокого знания своей предметной области. Калимуллин Р.Р. является победителем множества региональных и всероссийских профессиональных конкурсов (Международной выставки-ярмарки инновационных образовательных проектов, федерального конкурса проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе, областного конкурса методических разработок по предпрофильной подготовке и профильному обучению и др.). Представляя систему своей педагогической работы на областном конкурсе молодых учителей «Педагогический дебют – 2011» заслужил звание победителя. Представляя молодых учителей региона на всероссийском этапе конкурса «Педагогический дебют – 2012» в г. Москва, продемонстрировал глубокое знание психолого-педагогических закономерностей детского развития и умелое, методически грамотное использование их в профессиональной деятельности. Использование учителем игровых форм урока, активизация самостоятельности детей на уроке, развитие творчества и познавательной активности, а также яркая гражданская позиция самого учителя были отмечены всеми членами жюри конкурса и позволили ему в десятку лучших молодых учителей страны, заслужив звание лауреата.

Воспитанники Ришата Радиковича являются победителями и призерами региональных и Всероссийских олимпиад и конкурсов (Всероссийской олимпиады школьников, открытой Всероссийской олимпиады «Наше наследие», регионально конкурса «Мастер информационных технологий»). По его инициативе в школе был создан клуб любителей истории Отечества («КЛИО»). В 2013 г. члены клуба стали призерами областного конкурса, посвященного 68-летию Победы в Великой Отечественной войне «За нашу Победу».

Ришат Радикович принимает активное участие в общественной жизни школы и района. С 2011 г. является членом областного клуба «Учитель года». По его инициативе в районе создано сообщество творческих учителей «Педагог-новатор». Вместе с коллегами активно демонстрирует и пропагандирует свой педагогический опыт в форме мастер-классов, открытых занятий, выступлений среди учителей района и области, а также среди студентов педагогического вуза. Калимуллин Р.Р. часто представляет свою гражданскую позицию по вопросам развития муниципального образования «Новомалыклинский район». Обучаясь в аспирантуре Ульяновского государственного университета в своих статьях и выступлениях по вопросу становления научно-технической революции в Ульяновской области вносит вклад в развитие науки региона.

Как педагог и человек с большим творческим потенциалом, прекрасным профессиональным чутьем и разносторонними интересами, значим для коллег и товарищей по клубу.

Личный сайт учителя: http://kalimullin.ucoz.com