19.09.2021

leonqa69

Информация о ВФСК ГТО

Юнармейское многоборье

18 октября 2019г.  на базе Межвидового регионального учебного центра войск связи в г. Ульяновске состоялись областные соревнования по юнармейскому многоборью. В состязании принял участие и отряд юнармейцев из нашей школы. Многоборье включало в себя следующие этапы: подтягивание (юноши), отжимание (девушки), бег на дистанции 60 и 18 октября на базе 2000 метров, поднимание туловища из положения лежа, теоретическую подготовку (история и устройство АКМ и ПМ), разборку - сборку АК-47, смотр строя и песни и снаряжение магазина АК патронами. Наши юнармейцы в итоге стали 4-ми в общекомандном зачете. В спортивных видах наши ребята заняли два призовых места; Ильмуратов Элёр – вторе место в упражнении поднимание туловища из положения лёжа на спине и Гончаева Ангелина в упражнении силовая гимнастика.

Юнармейское многоборье

7 декабря 2019г. учащиеся нашей школы Гончаева Ангелина, Ильмуратов Элёр приняли участие во II региональном патриотическом слёте "#ULPROFPATRIOT"2019, который состоялся во Дворце творчества детей и молодежи  в г.Ульяновск. В рамках слёта была проведена торжественная церемония награждения военно-спортивных отрядов и клубов по итогам областных соревнований «Юнармейское многоборье» (командный и личный зачёт): В спортивных видах нашим ребятам  вручили медали и грамоты за занятые; 2 место – Ильмуратов Элёр - «Поднимание туловища из положения лёжа»;2 место – Гончаева Ангелина - «Силовая Гимнастика».

Фестиваль ВФСК ГТО

07.12.2019г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» в целях пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта прошли соревнования по плаванию в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Победителями Фестиваля в плавании на 50 м метров вольным стилем стали: Рашидов Нияз, Княгинин Дмитрий, Парамонова Виктория, Евдокимов Степан, Хапкова Дарья; призёрами - Каримова Ильвина, Каяшова Ульяна, Корнилов Андрей, Романчев Александр, Несмеянкина Анна, Маврин Егор, Инкин Егор.

К Неделе туризма

В рамках объявленной Недели туризма для учащихся 8-х классов преподавателем-организатором ОБЖ Захаровым В.Н. был проведен мастер-класс  и практическое занятие «Правила укладки рюкзака». Туризм входит в один из видов ВФСК ГТО.

День туризма

В рамках объявленной Недели туризма для учащихся 8 «б» и 11 «а» классов учителями физической культуры были проведены мастер-класс  и практическое занятие по установке туристической палатки. Туризм входит в один из видов ВФСК ГТО.

День лыжника

На спортивной площадке МОУ Новомалыклинской СОШ в рамках Декады спорта и здоровья, которая проходит с 01 по 10 января на территориях муниципальных образований Ульяновской области, встретились любители лыжных прогулок и здорового образа жизни.    «Мороз и солнце, день чудесный» - главное условие отличного настроения и здоровья!  Лыжники в этом уверены.

Лыжня России-2021

18 февраля 2021г. В с. Новая Малыкла прошли традиционные соревнования «Лыжня России-2021» Призерами соревнований стали; Ахтямов Рамазан, Маврин Егор, Адаева Аделина, Гончаева Ангелина.

«Зарница-2021»

23 апреля 2021г. состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2021». Ребята состязались в смотре строя и песни, метании гранаты, силовой гимнастике, беге на короткую и длинную дистанции, плавании. Команда юнармейцев МОУ Новомалыклинской СОШ в общем зачете заняла 1 место. Поздравляем победителей! В спортивных видах программы наши ребята показали хорошие результаты в беге на 6ом,. 1000м. , 2000м., а так же  в плавании на 50м. вольным стилем

«Зарница-2021»

В финале областной военно-спортивной игры «Зарница-2021», состоявшемся  в лагере «Юность»  с 26.05 по 30.05. 2021 года, команда юнармейцев МОУ Новомалыклинской СОШ, заняла 3 общекомандное место.. В спортивных дисциплинах наши юнармейцы  показали очень хорошие результаты.  Вертянкина Каролина первенствовала в плавании на дистанции 50м. вольным стилем, заняла третье место в беге на 1000м., Кажаев Владимир занял второе место в беге на 60м. В копилке команды третье место в общекомандном зачете по физической подготовке. Ребята постарались, и мы поздравляем их с достойным выступлением!