сайт МОУ Новомалыклинская СОШ - ГТО

«  Ноябрь 2017  »

Спортивная суббота

12 марта 2016 года в МОУ Новомалыклинской СОШ в рамках регионального проекта «Спортивная суббота» прошла Всероссийская акция по пропаганде и внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. В рамках акции перед учащимися восьмых классов выступила учитель математики МОУ Новомалыклинской СОШ, обладатель золотого значка Всесоюзного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»Терентьева Анна Борисовна. Анна Борисовна рассказала, что уже с первого класса начала заниматься плаванием, участвовала в первенстве Татарской АССР, выполнила норматив первого взрослого разряда по плаванию стилем брасс. Она на своём примере убедила ребят, что занятия спортом – залог успеха.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июня 2014 г. № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"  скачать

17 января в школе состоялась линейка, посвященная внедрению нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Школьники познакомились с историей возникновения комплекса, основными требованиями для получения значка. Перед учащимися выступил учитель физкультуры Кудряшов Ю.Д. – обладатель золотого значка ГТО III степени. Он рассказал о содержании нового комплекса ГТО и пожелал ребятам успехов в физическом и спортивном развитии.

Что нужно знать о «ГТО»

С 19 по 24 января в школе прошли классные часы, посвященные внедрению всероссийского физультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне». Учителя физической культуры познакомили учащихся с содержанием и нормативами комплекса. Для каждой ступени определяется необходимый минимум недельной двигательной активности, направленный на повышение уровня физической подготовленности учащихся.

25 мая 2015 года более пятидесяти учащихся нашей школы приняли участие в соревнованиях по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В ходе испытаний всем ребятам пришлось проверить свои силы в беге на короткие и средние дистанции, в метании спортивного снаряда, в прыжках, в силовых упражнениях, в тесте на гибкость. Большинство участников показали результаты на уровне бронзового и серебряного значков, юноши выпускных 11-х классов: Кондратьев Георгий, Зотов Дмитрий, Каргин Вячеслав, Мифтахутдинов Евгений - на уровне золотого значка.

До следующих соревнований по сдаче норм ГТО, которые состоятся в 2016 году, у ребят достаточно времени, чтобы улучшить свою физическую подготовку в «отстающих» видах и показать более высокие результаты.